пятница, 1 ноября 2013 г.

День автомобилиста в Донецке

Сегодня первый солнечный денек в Донецке за последние недели. До этого было хмуро и серо, а предыдущие два дня вообще прошли под девизом "Донецк - пригород Лондона!". Да, да! Туманность на Донбассе прямо-таки зашкаливала. Деревья и дома стояли окутанные пеленой, будто в молоке и смело можно было снимать римейк на знаменитый советский мультфильм "Ёжик в тумане".

В прошедшее воскресенье страны бывшего СНГ отмечали день автомобилиста. И я, как верная жена мужа своего, решила сделать для него в этот день что-нибудь особенное :)
Было принято решение поехать на дрифт-ралли, проходящее на выезде из города. Участвовать мы бы не рискнули (хотя в прошлом году даже такая мысль пришла моему благоверному в его светлую голову), а вот посмотрели с удовольствием под горячий кофе из термоса и довольно холодный октябрьский ветер.

И так! Начинаем :)


Когда мы приехали на место, первыми в глаза бросились нам эти красавцы. В последствии они принимали участие в дрифте.
А затем мы добрались до вот таких экземпляров
Машинки все старенькие и уже давно не первой свежести. На сколько я знаю, они использовались в рекламных целях для различных компаний нашего города. 

В следующий коллаж я собрала совершенно не зависящие друг от друга снимки. Тут мы можем видеть красный пластмассовый конус, крытую площадку для зрителей и дальнобойщика, специально остановившегося поглазеть на происходящее.
А героиней следующего коллажа стала барышня по имени Лиля. И ее автомобиль с номерами "Ляля". Они тоже принимали участие в соревнованиях. Жаль только, что при первом же прохождении трассы Лиля на "Ляле" заработала 3 штрафных секунды и удалилась так и не пройдя всю полосу до конца. Эх... Зато интервью кому-то дала :)
Очереди из желающих скорее продемонстрировать свои умения
И еще страждущие в пару рядов, а так же человек, не жалеющий резину своего автомобиля
Ну и покажу еще, за что все эти товарищи боролись в свой праздник :)
А для тех, кто все-таки дочитал пост до самого конца и просмотрел все фотографии - бонус :) Моя машинка-фаворит в этих соревнованиях.


Спасибо за то, что заглянули в гости :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий